Home > N-acetilcisteina > Articolo #3811

N-acetilcisteina (NAC), 600 mg, 100 Pastiglie rivestite

Prezzo di listino: € 8.63
Risparmi: € 2.14
Il nostro prezzo: € 6.49   (25% di sconto)

You can add an item to cart by clicking on the button

Senza glutine
Non OGM
Vegetariano

Informazioni sugli integratori

Dimensioni porzione:  1 Pastiglia rivestita
Porzioni per contenitore:  100
  Quantità
Per porzione
% dose
giornaliera
(DV)
N-acetilcisteina (NAC) (Forma libera) 600 mg *
Altri ingredienti: Fosfato dicalcico, Cellulosa (origine vegetale), Acido stearico vegetale, Aroma naturale di menta piperita (per un profumo fresco), Croscarmellosa, Silice, Magnesio stearato vegetale, Rivestimento di cellulosa
Istruzioni: Per gli adulti, assumere una compressa rivestita una o 2 volte al giorno, preferibilmente durante i pasti.
AVVERTENZA: In caso di gravidanza, allattamento, diabete, assunzione di farmaci o in presenza di qualsiasi patologia, consultare il medico prima dell'uso. Informare il proprio medico che si sta assumendo NAC se ci si sottopone a test di funzionalità epatica. In caso di reazioni avverse, interrompere immediatamente l'uso del prodotto e consultare il medico. Non usare se il sigillo sotto il tappo manca o è danneggiato. Tenere fuori dalla portata dei bambini. Conservare in un luogo fresco e asciutto.
* Dose giornaliera non stabilita.