Cinorrodi tagliati e setacciati senza semi (Biologico) 1 lb (454 g) Bustina

Cinorrodi tagliati e setacciati senza semi (Biologico), 1 lb (454 g) Bustina

Articolo #40461
Temporaneamente non disponibile Ricontrolla in seguito
Prezzo di listino: € 15.55
Il nostro prezzo: € 11.76   (24% di sconto)
Risparmi: € 3.79
Ingredienti: Organic Rosehips (Rosa canina) cut and sifted.

Botanical Name: Rosa canina
Common Names: Dog rose, Hep tree, hip tree, wild brier, brier rose, hip fruit
Istruzioni: Prepare as a tea: Pour 8 oz. of boiling water over 1-2 tsp of herb. Cover and steep 3-4 minutes, strain, and serve.